毎週日曜日  東伏見



入門 17:10〜17:55 studio crucial
(幼児〜小学生)
(KAZUMA&NOA)
 
初中級クラス18:00〜19:00 studio crucial
(KAZUMA)


K-POPクラス20:00〜21:00 studio feat
(YURA)


 



毎週月曜日 東伏見 studio feat



入門・初級クラス(幼児〜中学生)18:10〜19:00
(NOA)
 

初中級クラス21:00〜22:00
NEW!(KUMA&KAZUMA)


 



毎週火曜日 東伏見  studio feat

初級クラス21:00〜22:00
(NOA)





毎週水曜日 蕨 ワラビダンススタジオ

 入門クラス 19:15〜20:05(KAZUMA)
初級クラス  20:10〜21:10(KAZUMA)



 
毎週木曜日 

東伏見 studio feat


 チームレッスン21:00〜22:00
(たぬき)


たまプラーザクラス 月心会


初級クラス20:00〜21:00(YURA)


上福岡クラス
スタジオエメラルド

入門クラス18:15〜19:00
初級クラス19:15〜20:15
(NOA)

 
毎週金曜日 

たまプラーザ アロハビューティフラスタジオ


入門クラス17:00〜17:50
初級クラス18:00〜19:00
初中級19:00〜20:00
after lesson 20:00〜21:00
(KAZUMA)


毎週土曜日 

東伏見studio feat
15:00〜16:00 チームレッスン(NOA)




室内ばきをご用意ください




instructor

 

 
KAZUMA
EsR代表
 
USA大会 全国大会出場
さんぽう主催高校生ダンスコンテスト 優勝
ALL JAPAN DANCE CONTEST 特別賞
MONSTER DANCE CONTEST  FINALIST
LEGEND TOKYO chapter4 DDD賞
LEGEND TOKYO chapter5 審査員賞

MIX UP 1on1DANCE BATTLE 優勝
BLUE RING 2on2 DANCE BATTLE 準優勝
AFTER PARTY DANCE BATTLE best4
DANCE@LIVE 関東CHARISMAX best16.best32
 
2PM 東京ドーム公演 JAPAN DANCER
DANCE@LIVE FINAL 2015.2016 ゲスト出演
DANCE@PIECE 2015 ゲスト出演
東京ディズニーシー DANCE SHOWCACE 出演
アニメワンピース全国ドームツアー 麦わらダンサー役
黒木メイサ・RIP SLYME・STUDIO APARTMENT
EXILE TRIBE PV出演
スズキ スペーシア CM出演
ショッカーナイト 品川クラブex ダンサー
フラッシュモブ2015.2016 振り付け・総合演出
映画【ダンスウィズミー】出演
PRAISE「SUPER YABAI」MVダンサー監修・振付・出演

チームプロデュース

黒真珠(ブラックパール)
青春謳歌ダンスコンテスト 優勝
LL DANCE CONTEST予選 優勝
負けへんで ダンスコンテスト予選 優勝
RUN UP DANCE CONTEST 予選 準優勝 
RUN UP DANCE CONTEST FINAL 9位
Soulm8 3位
ドラドラ 準優勝

ABYSS
First crown 優勝
TOP OF THE DANCE CONTEST 予選 優勝
TOP OF THE DANCE CONTEST FINAL 7位
DO MY BEST 優勝
DO MY BEST FINAL 優勝
全国ダンスパフォーマンスコンテスト オープン部門 優勝
ALL DANCE CONTEST 優勝

ASURA
Soulm8 2nd 予選 優勝
こっからダンスコンテスト 準優勝

その他多数チームプロデュース、多数入賞








NOA

【受賞歴】

▶︎JapanHiphopChampionship2010 

  準優勝

▶︎WorldHiphopChampionship2010 

  優勝 

▶︎JapanHiphopChampionship2011 

  3位

▶︎WorldHiphopChampionship2011 

  3位 

▶︎JapanHiphopChampionship2011ソロ 

  個人賞 

▶︎LL DANCE CONTEST2018 

  優勝

▶︎Soulm8 2019 

  3位

▶︎ドラドラ2019 

  準優勝

▶︎GRAND SLAM vol.1 

  3位

▶︎RUNUP!!DANCE CONTEST 2018 

  準優勝

▶︎RUNUP!!DANCE CONTEST 2018 final 

  9位

▶︎青春謳歌 vol.1 

  優勝

▶︎青春謳歌 vol.8 

  優勝

▶︎負けへんで 2018 

  優勝

▶︎ARCHE CUP 2017 

  優勝 

▶︎ばぶりしゃす!? COUPLE SIDE 

  Best8

etcその他多数入賞

 【メディア出演】

▶︎品川よしもとプリンスシアター 

  バックダンサー

▶︎コナミスポーツクラブダンシングスターズ

  WebCM出演 

▶︎NHK思い出のメロディー 長山洋子

  バッグダンサー

▶︎東京Graffiti 

  多数掲載

▶︎a-collection

  モデル出演

▶︎メイクソフト 

  プリクラ機開発関与

▶︎Maison book girl 舞浜アンフィシアター

  ライブダンサー

▶︎チヨダ 

  WebCM出演

【produce team】

▶︎Reborn

▶︎TOMBOY

YU-RA
soul8 5位
RUN UP dance contest 予選準優勝
青春謳歌dance contest 優勝
負けへんで 予選 優勝
RUN UP dance contest 2018 final 9位
乃木坂46真夏の全国ツアー2017 バックダンサー
MADKID サポートダンサー
REAL DREAMS 2021 生バックダンサー
超特急 holtasoley サポートダンサー
AbemaTV 僕たちの青人式 
鈴木鈴木 海のリビングバックダンサー振付け
口癖は感謝
ホウレンソウが大好き

たぬき
現Dリーグ
SEPTENI RAPTURES 所属
多数のコンテストにて受賞歴を持ち、現在はコレオグラファーとして活躍中。自身の活動の他、【立教大学 D-mc】の代表を勤め、様々なシーンにて活動の幅を広げている。エンターテイメント性の高い唯一無二の作品で観客を魅了する。

・DANCE ALIVE HERO'S 2018、2019、2020&2021 GUEST出演
・RUN UP DANCE CONTEST 優勝
・ARCHE CUP 優勝
・ICE CREAM JAPAN DANCE CONTEST 準優勝
・Soulm8 DANCE CONTEST FINAL 4位
・AYA aka PANDA バックダンサー
・ヒカル × 怪盗ピンキー 『カルピン』MV 出演
・日向坂46 MV 出演
・MAN WITH A MISSION MV出演
・超英雄祭 KAMEN RIDER+SUPER SENTAI LIVE & SHOW 出演
・lee minhyuk バックダンサー
・micc. タ.メ.イ.キ.ス. 振付
・micc. キミノヨコウ 振付
・Strawberry Girls 振付
・D-mc Dear公演 主人公 青柳想真役
・【BLACK STAR -Theater Starless-】
BLACK LIVE、BLACK TOUR、BLACK HALLOWEEN 出演
Takuya IDE、小林太郎 等バックダンサー
天下無二の天然人たらし店のたぬきち

NEW instructor
KUMA
fresh!?DANCE BATTLE
best4
best8
[出演]
宮野真守 アンコール
AYA a.k.a. PANDA  POPPIN
B.M.I.として多数ゲスト出演あり