毎週日曜日  東伏見



入門 17:10〜17:55 studio crucial
(幼児〜小学生)
(KAZUMA)
 
初中級クラス18:00〜19:00 studio crucial
(KAZUMA)

チームレッスン18:15〜19:45 studio feat
(YURA&NOA)

チームレッスン19:00〜20:00 studio crucial
(KAZUMA)

K-POPクラス20:00〜21:00 studio feat
(YURA)


 



毎週月曜日 東伏見 studio feat



入門・初級クラス(幼児〜中学生)18:10〜19:00
(NOA)

チームレッスン19:00〜20:00
(NOA)
 

初中級クラス21:00〜22:00
(KAZUMA)


 



毎週火曜日 東伏見  studio feat

チームレッスン20:00〜21:00
(NOA)
初級クラス21:00〜22:00
(NOA)





毎週水曜日 蕨 ワラビダンススタジオ

 入門クラス 19:15〜20:05(KAZUMA)
初級クラス  20:10〜21:10(KAZUMA)



 
毎週木曜日 

東伏見 studio feat


 チームレッスン21:00〜22:00
(たぬき)


たまプラーザクラス 月心会


初級クラス20:00〜21:00(YURA)


 
毎週金曜日 

たまプラーザ アロハビューティフラスタジオ


入門Aクラス17:00〜17:40
入門Bクラス17:40〜18:20
初中級18:20〜19:20
チームレッスン19:30〜21:00
(KAZUMA)


毎週土曜日 

東伏見studio feat
15:00〜16:00 チームレッスン(NOA)




室内ばきをご用意ください

 

 
KAZUMA
 
USA大会 全国大会出場
さんぽう主催高校生ダンスコンテスト 優勝
ALL JAPAN DANCE CONTEST 特別賞
MONSTER DANCE CONTEST  FINALIST
LEGEND TOKYO chapter4 DDD賞
LEGEND TOKYO chapter5 審査員賞
MIX UP 1on1DANCE BATTLE 優勝
BLUE RING 2on2 DANCE BATTLE 準優勝
EN DANCE 2on2 DANCE BATTLE 優勝
AFTER PARTY DANCE BATTLE best4
DANCE@LIVE 関東CHARISMAX best16.best32
 
2PM 東京ドーム公演 JAPAN DANCER
DANCE@LIVE FINAL 2015.2016 ゲスト出演
DANCE@PIECE 2015 ゲスト出演
東京ディズニーシー DANCE SHOWCACE 出演
アニメワンピース全国ドームツアー 麦わらダンサー役
黒木メイサ・RIP SLYME・STUDIO APARTMENT
EXILE TRIBE PV出演
スズキ スペーシア CM出演
ショッカーナイト 品川クラブex ダンサー
フラッシュモブ2015.2016 振り付け・総合演出
映画【ダンスウィズミー】出演


NOA

 

コナミスポーツクラブダンシングスターズ 日本選抜 (Noa)

 

コナミスポーツクラブダンスコンテスト関東 優勝 (点心飲茶S.A.)

 

JapanHiphopChampionship2010 2位 (STARTEAM )

 

WorldHiphopChampionship2010 優勝 (STARTEAM)

 

WorldHiphopChampionship2011 3位 (STARTEAM)

 

OSCダンスコンテスト 技能賞 (STARTEAM )

 

味の素スタジアム アメフトハーフタイムショー出演 (STARTEAM)

 

品川よしもとプリンスシアター 新人アーティストバックダンサー出演 (Noa)

 

JapanHiphopChampionship2011 3位 (STARTEAM )

 

JapanHiphopChampionship2011ソロ部門 個人賞 (Noa)

 

コナミスポーツクラブダンシングスターズ WebCM出演 (Noa)

 

DANCESTARTvol.1 優勝 (TinyDevi↑)

 

DANCESTARTvol.2 ゲスト出演 (TinyDevi↑)

 

ガールズ武勇伝バトル部門 Best16 (Noa)

 

E-girlsメンバーオーディション 歳ごまかし受ける→合格通過→速攻バレる→バラし( 笑 ) (Noa)

 

東京Graffiti 掲載 (橘 乃愛)

 

株式会社Fuzea所属 (橘 乃愛)

 

a-collection(ファッションショー)出演 (橘 乃愛)

 

メイクソフト プリクラ機開発プロジェクト (橘 乃愛)

 

LLダンスコンテスト予選 2位 (LadyDolls)

 

DANCEDREAM予選 2位 (LadyDolls)

 

DANCEDREAM決勝 BestSmile賞 (LadyDolls)

 

青春謳歌vol.1 準優勝 (【Change Up】)

 

ARCHE CUP予選 優勝 (【Change Up】)

 

負けへんで!!予選 3位 (【Change Up】)

 

LEAP IN LEAP OUTvol.1 3位 (【Change Up】)

 

LLコンテスト予選 優勝 (黒真珠(BlackPerl) )


ぱぶりしゃすバトル練習会  MVP




YURA

SOUL8 5位
RUN UP DANCE CONTEST 予選 準優勝
青春謳歌DANCE CONTEST 優勝
負けへんで 予選 優勝
RUN UP DANCE CONTEST 2018 FINAL 9位

乃木坂46真夏の全国ツアー2017 バックダンサー